Spieltermine: | 06.11.2023, 08.01.2024, 05.02.2024, 04.03.2024, 08.04.2024, 06.05.2024, 03.06.2024, 01.07.2024 (siehe Terminübersicht). Spielbeginn ist jeweils um 20 Uhr, bitte pünktlich erscheinen, da um exakt 20 Uhr begonnen wird. |
Modus: | 8 Blitzturniere, 5 Minuten pro Partie, jeder gegen jeden. Bei Punktegleichheit entscheidet der direkte Vergleich. Die Startreihenfolge wird ausgelost. |
Wertung: |
Gewinner ist, wer aus allen Turnieren die meisten Punkte erreicht. Der Sieger eines Turnieres erhält soviel Punkte wie Teilnehmer mitspielen, der Zweite -1, der Dritte -2 usw. Kriterien: Bei Punktegleichheit werden innerhalb eines Turnieres die Partien gegeneinander berücksichtigt, ansonsten sind alle Teilnehmer auf demselben Platz (und erhalten dann auch diesselbe Punktzahl). In der Tabelle entscheidet bei Punktgleichheit zuerst die Zahl der Teilnahmen, bei Gleichstand der höchste Sieg bzw. deren Anzahl. |
Preise: | Preise sind nicht vorgesehen, Startgeld wird nicht erhoben. |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Gesamtpunktzahl | ||||
1. | Martin Bried | 4 | 7 | 8 | 5 | 24 | ||||||
2. | Daniel Hoefer | 6 | 9 | 7 | 22 | |||||||
3. | Martin Heinrich | 3 | 7 | 3 | 7 | 20 | ||||||
4. | Markus Büchele | 5 | 8 | 6 | 19 | |||||||
5. | Eva Müller | 1 | 5 | 4 | 10 | |||||||
6. | Christian Capelja | 9 | 9 | |||||||||
7. | Maik Jüttner | 2 | 6 | 8 | ||||||||
8. | Annika Schreiber | 5 | 3 | 8 | ||||||||
9. | Norbert Büter | 8 | 8 | |||||||||
10. | Florian Baiker | 1 | 4 | 2 | 7 | |||||||
11. | Erich Straub | 2 | 2 | 1 | 5 | |||||||
12. | Milos Trobonjaca | 4 | 4 | |||||||||
13. | Stefan Bächner | 3 | 3 | |||||||||
14. | Gerald Thost | 1 | 1 |
RBWZ alt | RBWZ neu | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Punkte |
Wertungspunkte
|
||||||||
1. | Daniel Hoefer | (1865 - 74) | (1881 - 75) | X | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5,0 | 6 | ||||||
2. | Markus Büchele | (1719 - 138) | (1731 - 139) | 0 | X | 1 | 1 | 1 | 1 | 4,0 | 5 | ||||||
3. | Martin Bried | (1676 - 108) | (1669 - 109) | 0 | 0 | X | 1 | 1 | 1 | 3,0 | 4 | ||||||
4. | Martin Heinrich | (1407 - 107) | (1420 - 108) | 0 | 0 | 0 | X | 1 | 1 | 2,0 | 3 | ||||||
5. | Maik Jüttner | (1238 - 26) | (1249 - 27) | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 1 | 1,0 | 2 | ||||||
6. | Florian Baiker | (1410 - 43) | (1357 - 44) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 0,0 | 1 |
RBWZ alt | RBWZ neu | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Punkte |
Wertungspunkte
|
||||||||
1. | Daniel Hoefer | (1888 - 76) | (1906 - 77) | X | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 8.0 | 9 | ||||||
2. | Markus Büchele | (1750 - 140) | (1768 - 141) | 0 | X | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7.0 | 8 | ||||||
3. | Martin Bried | (1681 - 110) | (1651 - 111) | 0 | 0 | X | ½ | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4,5 | (=) | 7 | |||||
Martin Heinrich | (1388 - 109) | (1435 - 110) | 0 | 0 | ½ | X | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4,5 | (=) | 7 | ||||||
5. | Annika Schreiber | (1504 - 9) | (1489 - 10) | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 1 | 0 | ½ | 1 | 3,5 | 5 | ||||||
6. | Florian Baiker | (1357 - 44) | (1369 - 45) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 1 | 1 | 1 | 3,0 | (+) | 4 | |||||
7. | Stefan Bächner | (1470 - 61) | (1451 - 62) | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 1 | 1 | 3,0 | (-) | 3 | |||||
8. | Erich Straub | (1123 - 103) | (1144 - 104) | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | 0 | X | 1 | 1,5 | 2 | ||||||
9. | Eva Müller | (1377 - 8) | (1324 - 9) | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | X | 1,0 | 1 |
RBWZ alt | RBWZ neu | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Punkte |
Wertungspunkte
|
||||||||
1. | Martin Bried | (1651 - 111) | (1690 - 112) | X | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7,0 | 8 | ||||||
2. | Daniel Hoefer | (1906 - 77) | (1867 - 78) | 0 | X | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5,0 | 7 | ||||||
3. | Maik Jüttner | (1262 - 28) | (1318 - 29) | 0 | 1 | X | 1 | 1 | ½ | 0 | 1 | 4,5 | 6 | ||||||
4. | Eva Müller | (1324 - 9) | (1347 - 10) | 0 | 0 | 0 | X | 1 | 1 | 1 | 1 | 4,0 | 5 | ||||||
5. | Milos Trobonjaca | (1316 - 25) | (1311 - 26) | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 1 | 1 | 1 | 3,0 | 4 | ||||||
6. | Martin Heinrich | (1435 - 110) | (1386 - 111) | 0 | 0 | ½ | 0 | 0 | X | 1 | 1 | 2,5 | 3 | ||||||
7. | Erich Straub | (1144 - 104) | (1149 - 105) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | X | 1 | 2,0 | 2 | ||||||
8. | Gerald Thost | (933 - 13) | (920 - 14) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 0,0 | 1 |
RBWZ alt | RBWZ neu | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Punkte |
Wertungspunkte
|
||||||||
1. | Christian Capelja | (2083 - 131) | (2096 - 132) | X | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 8,0 | 9 | ||||||
2. | Norbert Büter | (2000 - 106) | (1980 - 107) | 0 | X | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6,0 | 8 | ||||||
3. | Martin Heinrich | (1386 - 111) | (1460 - 112) | 0 | 0 | X | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 5,0 | 7 | ||||||
4. | Markus Büchele | (1768 - 141) | (1755 - 142) | 0 | 0 | 0 | X | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5,0 | 6 | ||||||
5. | Martin Bried | (1690 - 112) | (1691 - 113) | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 1 | 1 | 1 | 1 | 5,0 | 5 | ||||||
6. | Eva Müller | (1347 - 10) | (1342 - 11) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 1 | 1 | 0 | 2,0 | 4 | ||||||
7. | Annika Schreiber | (1489 - 10) | (1451 - 11) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 1 | 1 | 2,0 | 3 | ||||||
8. | Florian Baiker | (1369 - 45) | (1359 - 46) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 1 | 2,0 | 2 | ||||||
9. | Erich Straub | (1149 - 105) | (1154 - 106) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 1,0 | 1 |
RBWZ alt | RBWZ neu | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Punkte |
Wertungspunkte
|
||||||||
1. | X | ||||||||||||||||||
2. | X | ||||||||||||||||||
3. | X | ||||||||||||||||||
4. | X | ||||||||||||||||||
5. | X | ||||||||||||||||||
6. | X | ||||||||||||||||||
7. | X | ||||||||||||||||||
8. | X |
RBWZ alt | RBWZ neu | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Punkte |
Wertungspunkte
|
||||||||
1. | X | ||||||||||||||||||
2. | X | ||||||||||||||||||
3. | X | ||||||||||||||||||
4. | X | ||||||||||||||||||
5. | X | ||||||||||||||||||
6. | X | ||||||||||||||||||
7. | X | ||||||||||||||||||
8. | X |
RBWZ alt | RBWZ neu | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Punkte |
Wertungspunkte
|
||||||||
1. | X | ||||||||||||||||||
2. | X | ||||||||||||||||||
3. | X | ||||||||||||||||||
4. | X | ||||||||||||||||||
5. | X | ||||||||||||||||||
6. | X | ||||||||||||||||||
7. | X | ||||||||||||||||||
8. | X |
RBWZ alt | RBWZ neu | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Punkte |
Wertungspunkte
|
||||||||
1. | X | ||||||||||||||||||
2. | X | ||||||||||||||||||
3. | X | ||||||||||||||||||
4. | X | ||||||||||||||||||
5. | X | ||||||||||||||||||
6. | X | ||||||||||||||||||
7. | X | ||||||||||||||||||
8. | X |
Zur Monatsblitzturnierserie 2022/23 | Zur Monatsblitzturnierserie 2024/25 |
Zurück zur Seite Vereinsleben |